Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

Свет в конце туннеля: что заработает в Ингушетии после снятия ограничений

С 8 июня в Ингушетии вводят первый этап снятия ограничительных мероприятий и выхода из режима самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Ранее в Ингушетии подготовили трехэтапный план выхода из ограничений. По информации оперштаба РИ, на первом этапе откроются организации, оказывающие юридические услуги, предприятия розничной торговли, торгующие непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, помещениях и сооружениях площадью не более 400 кв. м при наличии отдельного наружного входа.

Кроме того, откроются парикмахерские и салоны красоты, химчистки, швейные мастерские. Возобновится деятельность транспортных узлов междугородных и межрегиональных перевозок, работа аэропорта и всех других видов транспорта в прежнем режиме с условием соблюдения необходимых мер личной и общественной гигиены и профилактики во время пути.

Также разрешат работать медицинским центрам и стоматологиям в режиме предварительной записи с условием отсутствия очередей ожидания.

Обязательным условием для начала работы всех перечисленных объектов является строгое соблюдение предписаний и методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Согласно указу главы республики Махмуда-Али Калиматова, на всех этапах снятия ограничительных мероприятий должны соблюдаться следующие условия: режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук при нахождении вне мест проживания (пребывания), в том числе в местах скопления людей, объектах розничной торговли, общественном транспорте и т.д, а также соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях, соблюдения дезинфекционного режима и социального дистанцирования.

«В зависимости от эпидемиологической обстановки будут приниматься решения о снятии или ужесточении ограничительных мер, после внесения соответствующих предложений управлением Роспотребнадзора», — заявили в оперштабе.

По состоянию на 7 июня, в Ингушетии подтверждено 2342 случая заболевания коронавирусом. За весь период выздоровели 1509 человек, скончался 61 пациент.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ингушетии режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом ввели 31 марта, затем он неоднократно продлевался.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Кавказ
Нетаньяху после схожего с фашистским приветствия Маска назвал его другомПолитика, 00:40
Губернатор сообщил об уничтожении дронов над Рязанской областьюПолитика, 00:30
Трамп приказал рассекретить документы об убийстве КеннедиПолитика, 00:23
Танкеры с СПГ из США резко сменили курс на ЕвропуБизнес, 00:21
В зоне военной операции на Украине погиб австриец, воевавший за ВСУПолитика, 00:16
Распроданность новостроек упала. Какие риски грозят рынку жильяНедвижимость, 00:00
Банки предложили создать роуминг при приеме QR-платежейФинансы, 00:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп заявил о желании немедленно встретиться с ПутинымПолитика, 23 янв, 23:48
Губернатор рассказал, где в Вологде установят памятник Ивану ГрозномуПолитика, 23 янв, 23:33
Зеленский поддержал позицию Трампа по давлению на РоссиюПолитика, 23 янв, 23:05
Волгоградские власти рассказали о состоянии детей после ДТП с автобусомОбщество, 23 янв, 23:00
В Липецке объявили угрозу атаки дроновПолитика, 23 янв, 22:51
Силы ПВО сбили 49 беспилотников над тремя областями и КрымомПолитика, 23 янв, 22:44
В Аргентине изучат возможность выхода из договора по климатуПолитика, 23 янв, 22:34