Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Экс-сенатор Михаил Афанасов стал зампредом правительства Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назначил Михаила Афанасова на пост заместителя председателя правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

Ранее Михаил Афанасов являлся членом Совета Федерации от исполнительной власти Ставрополья.

В краевом кабмине он будет координировать вопросы взаимодействия губернатора и правительства Ставрополья с правительством РФ, администрацией президента, Государственным советом и иными федеральными органами госвласти, а также содействовать привлечению инвестиций.

Отмечается, что бывший сенатор был назначен на вакантную должность, состав и структура краевого правительства не изменялись.

27 сентября 2019 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров наделил Сергея Меликова полномочиями члена Совета Федерации — представителя от правительства Ставропольского края. Этим же постановлением полномочия были сняты с предыдущего члена Совета Федерации от Ставрополья Михаила Афанасова.

Михаил Афанасов: биография, доходы и имущество

Родился 15 июня 1953 года в Ессентуках Ставропольского края. В 1979 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт, в 2004 году — аспирантуру Московского института менеджмента, экономики и финансов Государственного технического университета.

17 августа 2012 года был наделен полномочиями представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края.

Перед избранием занимал должность председателя правления ООО «Инвестиционная группа МВА», а также был депутатом Думы Ставропольского края пятого созыва на непостоянной основе.

По данным официальной декларации о доходах, в 2018 году Михаил Афанасов заработал 4,9 млн рублей. Доход его несовершеннолетнего ребенка в прошлом году составил 126 тыс. рублей.

В собственности ребенка находятся жилой дом площадью 331,6 кв. м и ½ доля квартиры площадью 55,7 кв. м. Кроме того, в его пользовании указан жилой дом площадью 200 кв. м.

У Михаила Афанасова в пользовании значатся жилой дом площадью 672,2 кв. м и квартира площадью 127,3 кв. м. Также он владеет двумя катерами — Williams Turbojet 325 и Fairline Squadron 58.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:43
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:43
Все новости Кавказ
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
В центре Москвы впервые с 1991 года не зажгут восьмисвечник в Хануку Общество, 16:45
Экс-замминистра минсельхоза Ставрополья осудили на четыре года Кавказ, 16:41 
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Матч чемпионата Испании перенесли из-за ливней Спорт, 16:20
В Сиднее обнаружили взрывные устройства неподалеку от места стрельбы Общество, 16:15
Песков оценил свою вовлеченность в воспитание детей Общество, 16:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Песков назвал заход «специалистов НАТО» на Украину триггером спецоперации Политика, 15:49
Российским бобслеистам запретили общаться со СМИ на турнирах IBSF Спорт, 15:44
Джон Сина закончил карьеру в рестлинге поражением Спорт, 15:43
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Около Афипского НПЗ в Краснодарском крае из-за обломков БПЛА возник пожар Политика, 15:39