Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Начальника УФСИН по РСО-Алания задержали за махинации на ₽3 млн

В Северной Осетии следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника управления федеральной службы исполнения наказания России по РСО-Алания по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

По информации ведомства, в апреле 2019 года по указанию подозреваемого исправительная колония № 1 заключила государственный контракт с ООО «Русбилд» на проведение капитального ремонта общежитий для спецконтингента, расположенного на территории исправительной колонии № 1 во Владикавказе.

В июне 2019 года начальник УФСИН, зная, что ООО «Русбилд» не выполнило капитальный ремонт общежитий, дал указание начальнику исправительной колонии № 1 перечислить 3 млн рублей, которые в тот же день поступили на расчетный счет ООО «Русбилд». В результате этого УФСИН России по РСО-Алания был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

По данным СПАРК, ООО «Русбилд» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Владельцем компании значится Роланд Козаев. Выручка организации в 2018 году составила 29,2 млн рублей, чистая прибыль – 7,1 млн рублей.

В 2019 году компания заключила контракт с ФКУ ИК-1 УФСИН России по Северной Осетии на капитальный ремонт общежития для спецконтингента. Сумма контракта – 3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении начальника УФСИН по республике было возбуждено по ч.4 ст. 160 УК РФ (Хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере).

«В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинения в содеянном. Кроме того, в ходе расследования будет проверена причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время начальником УФСИН России по РСО-Алания является Юрий Емельянов.

Юрий Емельянов: биография, доходы и имущество

Юрий Емельянов родился в августе 1972 года. Окончил инженерно-строительный институт, а также в 2002 году заочно филиал юридического института МВД России.

С 1997 по 2001 гг. работал заместителем начальника отдела безопасности ИК, преподавателем учебного центра. С 2001 по 2002 гг. был заместителем начальника ИК по безопасности и оперативной работе.

С 2003 по 2006 гг. являлся старшим оперуполномоченным по особо важным делам, заместителем начальника оперативного отдела, заместителем начальника отдела противодействия преступным группам оперативного управления территориального органа ФСИН России.

С 2009 по 2014 гг. занимал должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам, заместителя начальника отдела, начальника отдела управления собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказаний. С 2014 по 2016 гг. был главным инспектором уголовно-исполнительной системы главной инспекции уголовно-исполнительной системы Федеральной службы исполнения наказаний.

С сентября 2016 года был назначен на должность начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания.

По данным официальной декларации о доходах, Юрий Емельянов в 2018 году заработал 2,2 млн рублей. Кроме того, он владеет автомобилем Nissan X-Trail. В пользовании находятся две квартиры площадью 62,1 кв. м и 74,7 кв. м. У его несовершеннолетнего ребенка в собственности значится квартира площадью 74,7 кв. м.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в Северной Осетии в отношении заместителя начальника УФСИН республики было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

С августа по декабрь 2019 года подозреваемый отдавал указания должностным лицам колонии-поселения № 3 УФСИН России по республике о привлечении осужденных к труду в интересах сторонних коммерческих организаций.
 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:34
Все новости Кавказ
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Эстония начала установку бункеров на границе с Россией Политика, 21:18
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
ПВО сбила 56 БПЛА над регионами России Политика, 21:17
Кадыров призвал жителей Чечни «не ущемлять» туристов за их внешний вид Общество, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в университете в США Общество, 20:37
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Генассамблея FIDE поддержала полное и частичное снятие санкций с россиян Спорт, 20:18
В Пермском крае пропала группа из 13 туристов Общество, 20:08