Ставрополье оказалось на 2 месте в РФ по числу взяток за 4 месяца 2022г.

Олег Яковлев / РБК

Фото: Олег Яковлев / РБК

Входит в сюжеты
В этой статье

Ставропольский край оказался на втором месте среди регионов РФ по числу зарегистрированных преступлений по ст. 290 УК РФ (получение взятки) за январь-апрель 2022 года. Об этом говорится в материалах портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

В частности, на Ставрополье за указанный период зарегистрировали 161 факт получения взятки.

На 15-м месте находится Дагестан. В январе-апреле 2022 года в республике выявили 45 случаев. Северная Осетия расположилась на 26-м месте с показателем 26.

У Кабардино-Балкарии 51-е место и 11 случаев. Чечня заняла 67-е место (пять случаев). Столько же случаев отмечается и в Карачаево-Черкесии (у региона 68-е место). Ингушетия стала 76-й в списке (два случая).

Первое место в рейтинге занял Татарстан (167 случаев получения взятки). Замыкает тройку Москва (146).

Как сообщал РБК Кавказ, Дагестан вошел в десятку субъектов РФ по числу зарегистрированных преступлений по ст. 290 УК РФ (получение взятки) за январь-февраль 2022 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ