Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Кавказ
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье задержали руководителя управления Росимущества региона

Фото: Сергей Коньков / ТАСС
Фото: Сергей Коньков / ТАСС

В Ставрополе следственные органы задержали руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в крае Александра Ковалева. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает следственное управление СКР по региону.

Ранее стало известно, что в отношении руководителя Росимущества завели уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в декабре 2020 года руководитель Росимущества в Ставропольском крае без согласования с Федеральным агентством РФ по управлению госимуществом заключил с одной из организаций договор купли-продажи земельного участка, расположенного в Петровском районе.

Стоимость земли была значительно ниже кадастровой. Своими действиями руководитель Росимущества лишил Российскую Федерацию земельного участка площадью более 140 тыс. кв. метров. Сумма ущерба составила более 168 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователь СКР задержал Александра Ковалева. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Александр Ковалев: биография, доходы и имущество

Родился в 1970 году. В 1990 году окончил Невинномысский энергетический техникум, в 1998 году — экономический факультет Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии.

С 1993 по 1998 годы работал на различных должностях в ГУАП «Кавминводыавиа». С июля 2008 года по декабрь 2010 года — был заместителем министра имущественных отношений Ставрополья.

С декабря 2010 года по сентябрь 2020 года занимал должность заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в крае. В сентябре 2020 года был назначен главой ведомства.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Ковалев заработал 625,7 тыс. рублей. В собственности у него нет недвижимости, в пользовании значились жилой дом (400 кв. м), земельный участок (900 кв. м) и квартира (61,1 кв. м). Кроме того, он владеет легковым автомобилем Mazda 3.

Супруга Ковалева в 2019 году указала доход в 1,3 тыс. рублей. В собственности у нее имеются две квартиры (40,7 и 61,1 кв. м). В пользовании находятся жилой дом (400 кв. м) и земельный участок (900 кв. м).