Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Ешь эскалопы, осетра жуй: что закажут власти Ставрополья на банкеты

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Казенное учреждение «Управление зданиями правительства Ставропольского края» с начала 2021 года разместило три заявки на проведение трех аукционов по поиску подрядчиков для организации официальных приемов и фуршетов. Об этом говорится в материалах сайта госзакупок.

В частности, определился победитель аукциона на оказание услуг по организации питания и обслуживания участников мероприятий, проводимых по инициативе губернатора Ставрополья или правительства края. Начальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей. Источник финансирования — бюджет региона.

Для мероприятий подготовлены несколько смет-меню — один вариант для официального приема и три для фуршетов. В них указаны такие блюда, как эскалоп из птицы с брусничным соусом, припущенный осетр со сливочно-икорным соусом или каре ягненка, белый крем из миндаля, филе птицы с малиновым соусом, коллекция пирожков с начинками не менее трех видов, канапе из ростбифа и многое другое.

Аукционная комиссия признала победителем единственного участника аукциона ООО «Столовая администрации Ставропольского края». Заявка организации соответствует требованиям.

Кроме того, в настоящее время комиссия работает над определением победителя по заявке на оказание услуг по организации и проведению официального приема в рамках празднования Дня Ставропольского края (отмечается в сентябре). Начальная цена контракта — 1,8 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Ставрополья.

Из документов закупки следует, что объект общественного питания должен быть расположен в центре Ставрополя, не более, чем в 20 минутах спокойной ходьбы от площади им. Ленина. Зал должен быть рассчитан на не менее 350 посадочных мест, с посадкой за один стол не более десяти человек. Кроме того, там должны быть предусмотрены системы кондиционирования воздуха, площадка для выступления артистов, два помещения для артистов. Также объект общественного питания должен иметь удобный, сквозной проезд и не менее десяти парковочных мест.

На прием предусмотрено два меню (официальный прием и фуршет). В них указаны: заливное из языка, блины с красной икрой, теплый салат с утиной грудкой, шашлык (из баранины, свинины и индейки), филе судака, стейк палтуса, цыпленок в остром соусе «чили», канапе из креветок на ананасе, канапе с лососем, канапе из отварного языка с томатами черри и горчицей, красное и белое вино, коньяк не менее пяти лет выдержки и многое другое.

Согласно третьей закупке, которая была размещена повторно, подрядчик должен будет организовать официальный прием (обед, ужин), а также фуршет в Пятигорске. Начальная цена контракта 1 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Ставрополья. Дата окончания подачи заявок — 11 февраля 2021 года.

В документах закупки указаны два меню, в которые вошли такие блюда, как теплый салат с говядиной, бараньи язычки на овощной подушке, креветки в сливочно-чесночном соусе, курзе из курицы, стерлядь, долма из индейки, красная икра и др.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Кавказ
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Спорт, 12:57
Генпрокурор предложил устранить дисбаланс денежного довольствия военных Общество, 12:55
Какой отечественной BI-системой заменить Microsoft Power BI: три варианта Pro, 12:52
Дело режиссера Беркович и драматурга Петрийчук поступило в суд Общество, 12:49
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты обсудили стимулирование повторного использования промотходов Отрасли, 12:48
Как изменилось образование за последние пять лет Экономика образования, 12:47
Генпрокурор назвал число чиновников, наказанных за взятки Общество, 12:46
Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни Политика, 12:43
Суд в Новосибирске оштрафовал бар по делу о пропаганде ЛГБТ Общество, 12:33
Путин назвал целью терактов дестабилизацию суверенных государств Политика, 12:32
Смоленский губернатор заявил о локализации пожаров после атак дронов Политика, 12:29