Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Кавказ ,  
0 

Министр строительства и архитектуры Северной Осетии ушел в отставку

Фото: alania.gov.ru
Фото: alania.gov.ru

Министр строительства и архитектуры Северной Осетии Артур Тотиков покинул свой пост. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Указ об освобождении его от должности подписал глава республики Вячеслав Битаров. Уточняется, что Тотиков написал заявление по собственному желанию.

По данным пресс-службы министерства строительства региона, временно исполняющим обязанности главы республиканского минстроя назначен Константин Моргоев. Ранее он занимал должность замминистра строительства и архитектуры РСО-А.

Артур Тотиков: биография, имущество и доходы

Родился в 1978 году в городе Газли Бухарской области Узбекистана. В 1999 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л.Хетагурова, в 2015 году — ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)».

С 2001 по 2003 гг. работал инженером ПТО АОЗТ «Кавказэлектронстрой». В 2003 году был генеральным директором ООО «Крайс». С 2003 по 2005 гг. занимал должность заместителя директора по экономике и развитию АО «НПО «Бином». В 2006-2009 гг. являлся генеральным директором ООО «ТиС». С 2009 по 2011 гг. значился генеральным директором ООО «Гарантпромбизнес». С 2011 по 2019 гг. был советником генерального директора, генеральным директором ООО «ТиС». В конце декабря 2019 года был назначен на должность министра строительства и архитектуры республики.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Тотиков заработал 4,2 млн рублей. Министру принадлежат земельный участок (4400 кв. м), нежилое здание (2664 кв. м). Кроме того, Тотиков владеет двумя долями еще в одном земельном участке (4031 кв.м, 4/1000 и 10/1000 доли). В пользовании у министра находится квартира (90 кв. м). Также у него указан автомобиль Nissan X-Trail (2018г.).

Супруга Тотикова задекларировала 2,9 млн рублей. В индивидуальной собственности у нее находится две квартиры (90 и 171 кв. м), гараж (18 кв. м), машиноместо (18 кв. м) и нежилое помещение (587 кв. м). Еще две квартиры (55 и 67 кв. м) указаны в пользовании.