Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Главой Кисловодска избрали действующего мэра Александра Курбатова

Фото: kislovodsk-kurort.org
Фото: kislovodsk-kurort.org

В Кисловодске главой города избрали Александра Курбатова, который до этого момента был мэром города-курорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Депутаты на внеочередном расширенном заседании гордумы проголосовали единогласно за его кандидатуру.

Кто такой Александр Курбатов

Родился в 1970 году в городе Нефтекумске Ставропольского края. В 1993 году окончил Ставропольский государственный медицинский институт, затем — клиническую ординатуру Государственного медицинского университета им. Пирогова в Москве. Второе высшее образование получил в Белгородской государственной технологической академии, которую окончил в 2008 году.

С 1995 по 1999гг. работал врачом Ставропольской краевой клинической больницы. В период с 1999 года по 2005 год занимал различные должности в аппарате правительства Ставрополья.

С 2005-2008гг. был заместителем министра труда и социальной защиты края. До 2011г. занимал должность заместителя главы города Ставрополя. С 2011 по 2013 годы работал в банковской сфере. В 2014 году был назначен управляющим Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Главой города-курорта Кисловодска Курбатов был избран в декабре 2015 года, сроком на пять лет.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Курбатов заработал 1,27 млн рублей. В индивидуальной собственности находится квартира площадью 132,4 кв. м. В пользовании у него значатся жилой дом (457 кв. м) и земельный участок (1756 кв. м).

У супруги Курбатова в пользовании находятся квартира (132,4 кв. м), жилой дом (457 кв. м) и земельный участок (1765 кв. м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:28
Все новости Кавказ
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23