В КЧР назначили и. о. мэра Карачаевского городского округа

t.me/rashid_temrezov

Фото: t.me/rashid_temrezov

Входит в сюжеты
В этой статье

Исполняющим обязанности мэра Карачаевского городского округа назначен Марат Урусов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

По данным пресс-службы главы и правительства республики, в ближайшее время состоится заседание думы Карачаевского городского округа, в ходе которого депутаты выберут нового мэра округа.

Как сообщал РБК Кавказ, 1 апреля стало известно, что глава администрации Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии Альберт Дотдаев заявил об уходе со своего поста.

«В силу сложившихся обстоятельств я должен покинуть пост мэра нашего округа», — сказал Дотдаев в видеообращении, размещенном в Telegram-канале КГО.

Кто такой Марат Урусов

Родился в 1978 году в Карачаево-Черкесии. В 2000 году окончил Карачаево-Черкесский государственный технологический институт по специальности «юриспруденция», в 2011 году — Пятигорский государственный технологический университет по специальности «финансы и кредит».

В 2017 году он возглавлял управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесии. В 2018 году работал в должности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике.

В июне 2020 года был назначен и. о. руководителя управления ФАС России по Карачаево-Черкесии. До нынешнего назначения занимал пост замдиректора «Газпром межрегионгаз Черкесск».