Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Ингушетия на ПМЭФ-2021 заключила соглашения с «Магнитом» и Сбером

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Ингушетия в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году заключила соглашения о сотрудничестве с «Магнитом» и Сбербанком. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно соглашению между Ингушетией и Сбером, стороны займутся развитием в республике новых цифровых технологий в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» и автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений. Кроме того, это позволит выполнить мероприятия ведомственного проекта Министерства строительства и ЖКХ России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Также будет поддержана реализация программ инфраструктурного развития, помощи малому и среднему предпринимательству, повышения уровня общественной безопасности, правопорядка в условиях сохранения высокого уровня рисков техногенного и природного характера.

По словам президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа, Сбер окажет содействие Ингушетии во внедрении цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медорганизаций государственной системы здравоохранения, а также качества медуслуг и доступности диагностических технологий для населения республики.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что сейчас в республике происходит реанимация простаивавших ранее предприятий и запуск ряда производств. «Уверен, Сбер продолжит участие в формировании благоприятной инвестиционной платформы в регионе», — добавил он.

Кроме того, Сбербанк планирует взаимодействовать с регионом в целях развития пассажирского транспорта и участвовать в разработке и реализации образовательных программ на территории Ингушетии.

В рамках другого соглашения, Махмуд-Али Калиматов и президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг договорились об открытии в республике новых магазинов сети «Магнит», как реализующих продовольственные товары, так и формата дрогери.

Данное соглашение стало дополнительным к уже действующим с конца 2020 года договоренностям. В ходе рабочей встречи перед подписанием документа стороны обсудили результаты работы первых открытых в регионе магазинов «Магнит» и дальнейшее поступательное развитие сети.

Так, компания расширяет свое присутствие в Ингушетии и планирует открыть сетевые магазины в сельских поселениях. Первые сельские магазины «Магнит у дома» и «Магнит Косметик» появятся в новом торговом центре, который в скором времени откроется в сельском поселении Троицкое. Запуск торговых точек ожидается и в других населенных пунктах — Инарки, Верхние Ачалуки и Экажево, а также в городах Карабулаке и Малгобеке. В этом году «Магнит» планирует открыть 14 магазинов — в форматах «у дома», «Магнит Косметик» и дискаунтеры «Моя цена».

Ян Дюннинг добавил, что в ближайшие три года предполагается открытие около 40 магазинов торговой сети в Ингушетии.

Как сообщал РБК Кавказ, в декабре 2020 года розничная сеть «Магнит» открыла первые торговые точки в Ингушетии.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:42
Все новости Кавказ
В Херсонской области 13 округов остались без электричества Политика, 01:53
В Урюпинске из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на нефтебазе Политика, 01:48
Аэропорт Пулково приостановил отправку рейсов Политика, 01:35
Пуск ракеты «Протон‑М» отложили для устранения недочетов Технологии и медиа, 01:25
Дамаск осудил атаку ИГ на сирийско-американский патруль в Пальмире Политика, 01:24
В Ленинградской области объявили об опасности атаки беспилотников Политика, 01:18
Возле кампуса университета в Род-Айленде произошла стрельба Свое дело, 01:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Баварии задержали пятерых мужчин за подготовку нападения на ярмарку Общество, 00:43
Экс-чемпион Bellator Немков завоевал титул PFL в тяжелом весе Спорт, 00:38
Часть Запорожской области осталась без электричества Общество, 00:18
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48
Над регионами России за три часа сбили почти 100 беспилотников Политика, 13 дек, 23:44