Мнение: ставропольские рестораны начали терять посетителей

По данным «Коммерсанта», трафик в ресторанах Москвы с начала спецоперации на Украине упал до 60%. В свою очередь, опрошенные «РИА Новости» рестораторы столицы массового падения посещаемости своих заведений пока не видят. По мнению главы Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, может наблюдаться небольшой отток посетителей, но в целом ситуация пока стабильная.
В ресторане «Ти-Бон», расположенном в центре Ставрополя, отметили снижение посещаемости на фоне спецоперации на Украине.
«Наш ресторан прикреплен к бизнес-отелю в центре города. Из-за сложности с перелетами люди не прилетают, отель пустует, и, соответственно, пустует и ресторан. Очень сильно упала посещаемость», — рассказала РБК Кавказ менеджер ресторана «Ти-Бон» Екатерина Куксова.
По ее словам, поставщики начали поднимать цены на импортную продукцию. Также отмечается проблема с поставками алкоголя, так как он весь импортный.
«Несколько дней назад у нас произошло повышение цен на небольшое количество блюд из меню. Что касается всего остального, например, алкоголя, то мы отталкиваемся от поставщиков», — добавила Куксова.
Большинство представителей ресторанов, опрошенных РБК Кавказ, отказались от комментариев на данную тему. В одном из заведений сообщили, что пока не видят снижения посещаемости.