Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Технический профицит: как изменится бюджет Северной Осетии в 2020 году

Минфин Северной Осетии сформировал проект бюджета на 2020-2022 годы. В казне региона ожидается профицит, при этом бюджет останется социальным — на эту сферу будет выделено более 71% средств

Министр финансов Северной Осетии Касполат Бутаев представил основные параметры бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годы. Доходы прогнозируются в сумме 30 млрд 953 млн 489 тысяч рублей, а расходы составят 30 млрд 599 млн 135 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

В проекте бюджета доходы превышают расходы. По словам главы минфина, профицит носит технический характер, преследуя определенную цель — в следующем году Северная Осетия должна выплатить 10% государственного долга (769 млн рублей).

Касполат Бутаев уточнил, что по прогнозу к концу 2020 года сумма государственного долга должна составить 8 млрд 97 млн рублей (63,2% от объема налоговых и неналоговых доходов).

Согласно законопроекту, в следующем году общая сумма налоговых и неналоговых доходов прогнозируется в размере 12 млрд 806 млн рублей, что на 1 млрд 150 млн рублей больше ожидаемого показателя 2019 года.

В ходе рассмотрения законопроекта отмечалась социальная направленность бюджета — 21 млрд 932 млн рублей или 71,7% от расходной части направляются на здравоохранение, образование, культуру, социальную защиту населения, физическую культуру и спорт.

Затраты на осуществление комплекса мероприятий в области социальной политики составят 8,4 млрд рублей, на образование бюджетом предусмотрено 8,2 млрд рублей.

Кроме того, в следующем году в территориальный фонд обязательного медицинского страхования поступят 3,4 млрд рублей в качестве платежей за неработающее население.

Одобренный правительством Северной Осетии проект бюджета на 2020 год был направлен в парламент РСО-Алания.

По данным Минфина Северной Осетии, доходы бюджета за 2019 год составят 30 млрд 588 млн рублей, расходы — 30 млрд 609 млн рублей, дефицит — 21 млн рублей.

По информации пресс-службы главы РСО-Алания, доходы бюджета за 9 месяцев 2019 года составили 21 млрд 58 млн рублей (65,5% к утвержденному плану), расходы — 20 млрд 559 млн рублей, (62,7% к уточненному плану). За отчетный период сложился профицит в сумме 498,8 млн рублей.

Государственный долг республики по состоянию на 1 октября 2019 года составил 8 млрд 655 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
WP сообщила о работе Украины над встречным предложением США по ресурсамПолитика, 07:46
МВД разъяснило условия для оформления двух загранпаспортовОбщество, 07:43
Каллас заявила, что мирные россияне не гибнут в конфликте на УкраинеПолитика, 07:08
Президент Чехии призвал к «плану Маршалла» для УкраиныПолитика, 06:42
Папе римскому предписали отдых и покой после приступа бронхитаОбщество, 06:08
США призвали Европу к «ведущей роли» в гарантиях безопасности для УкраиныПолитика, 05:39
Прокуратура организовала проверку из-за загоревшейся техники в ДомодедовоОбщество, 05:32
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Минтранс сообщил о скором завершении демонтажа танкера «Волгонефть-239»Общество, 05:15
В Мюнхене прошли митинги против НАТО и конференции по безопасностиОбщество, 05:09
Гладков сообщил об атаке Грайворона беспилотникамиПолитика, 04:40
В Николаеве после взрывов возник пожарПолитика, 04:21
В Сеуле назвали неожиданным подписание соглашения между Россией и КНДРПолитика, 04:02
Первый тур выборов президента в Абхазии не выявил победителяПолитика, 03:52
Зейналова заявила, что отношения России с Африкой нужно развиватьПолитика, 03:51