Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

В СКФО число инфицированных коронавирусом превысило 5200 человек

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В регионах Северо-Кавказского федерального округа за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию диагностировали еще у 481 человека. Об этом сообщает официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф».

На первом месте по числу новых заболевших за минувшие сутки находится Дагестан — 164 человека. В Ставропольском крае — 89, в Северной Осетии — 73 человека, в Ингушетии — 47, в Карачаево-Черкесии — 46, в Кабардино-Балкарии — 43, в Чечне — 19.

Таким образом, в СКФО общее количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 5 210 человек: 1553 — в Дагестане, 836 — в Северной Осетии, 769 — в Ингушетии, 651 — в Ставропольском крае, 504 — в Чечне, 499 — в Кабардино-Балкарии, 398 — в Карачаево-Черкесии.

По данным федерального оперштаба, по состоянию на 1 мая 2020 года в Дагестане от коронавируса скончались 12 человек, в Северной Осетии — 4, в Ингушетии — 22, в Ставропольском крае — 14, в Чечне — 7, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии по 2.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о трех летальных исходах от коронавирусной инфекции в крае.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, первые случаи заболевания коронавирусом на Северном Кавказе зарегистрировали 21 марта.

1 апреля в СКФО от коронавирусной инфекции скончался первый пациент.

К 15 апреля общее число заболевших коронавирусной инфекцией на Северном Кавказе увеличилось до 540 человек. 18 апреля в СКФО зафиксировали 246 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 1100 человек.

30 апреля на Северном Кавказе зарегистрировали еще 423 новых случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших увеличилось до 4729 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:58
Все новости Кавказ
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Жители Юга и СКФО защитили аккредитивом сделки на ₽88,5 млрд в 2025 г. Кавказ, 14:30 
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29